Сегодня 14 ноября 2018

В Верхнебуреинском районе сотрудники провели профилактические мероприятия со старшим школьниками.

24 апреля 2018

В рамках первого этапа комплексного мероприятия «Мы выбираем жизнь» (дети против наркотиков) сотрудники  отдела МВД России по Верхнебуреинскому району провели лекции в крупных школах поселка Чегдомын.

В мероприятии, которое проходило в виде познавательной лекции, принимали участие ученики 9 – 11 классов из трех школ поселка Чегдомын. Общение было направлено на предупреждение распространения наркотиков среди  несовершеннолетних, а также повышенного уровня осведомленности учащихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконных оборот.

Оперуполномоченный группы за оборотом наркотиков рассказал выпускникам 9-11 классов о том, какие существуют разновидности наркотиков, о том, что, попробовав один раз наркотик, у принимавшего возникает неминуемая зависимость, и прием наркотика становится систематичным и дорогостоящим. Он отметил, что последствия употребления наркотиков не останутся бесследными как для здоровья, так и для дальнейшей жизни в целом.

Старший юрисконсульт разъяснила участникам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере оборота наркотиков. Она обратила внимание слушателей на обязательную постановку на учет  по факту употребления наркотических веществ к врачу-наркологу, на последствия связанные, с запретом на выдачу прав, разрешающих управление транспортным средством, и возможности заниматься любимым хобби в связи с отказом в оформлении документов на  получение охотничьего оружия.

В заключение мероприятия инспектором по делам несовершеннолетних школьникам был показан видеоролик о губительных последствиях применения наркотических средств для здоровья человека.