Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

15 лесных пожаров потушено в крае за минувшие сутки

27 апреля 2018

За минувшие сутки в Хабаровском крае потушено 15 лесных  пожаров,  еще 4 – локализовано, один лесной пожар продолжает действовать на площади 105 гектаров. По данным управления лесами в Хабаровском, Амурском, Верхнебуреинском, Вяземском, Нанайском районах и районе имени Лазо введен особый противопожарный  режим.

«В настоящее время ликвидированы термоточки в Амурском, Верхнебуреинском, Вяземском, Нанайском, Солнечном и Хабаровском, а также им. Лазо районах. В тушении были задействованы 359 человек, 59 единиц спецтехники и пять воздушных судов. Бригада из 15 человек сейчас работает юго-западнее Кукана в Хабаровском районе. Там действует один пожар. Угрозы населенному пункту нет. Причины лесного пожара устанавливаются», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами правительства края Сергей Бутин.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 112 лесных пожаров на площади 52240 гектаров, из них на землях лесного фонда 104 пожара.

Управление лесами края предупреждает, что при пребывании в лесу следует неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности, и при обнаружении пожаров необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00. Также информацию можно передать с помощью специального мобильного приложения «БЕРЕГИТЕ ЛЕС».