Сегодня 15 ноября 2018

Школьники края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

04 мая 2018

Учащиеся Хабаровского края стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил с 20 марта по 29 апреля на территории 15 субъектов страны. Свои знания по 24 образовательным предметам проверили более 4,5 тысяч старшеклассников со всей России.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, команду Хабаровского края в финале представил 41 школьник, что на семь человек больше, чем в прошлом году. Это победители и участники регионального этапа олимпиады – учащиеся 9-11 классов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Верхнебуреинского и Николаевского районов.

«По итогам финальных состязаний победителям и призерами стали 17 школьников края. Представители региона показали превосходные знания по девяти предметам – русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, истории, обществознанию, физкультуре и экологии. Это лучший показатель за последние несколько лет», - отметила консультант управления общего образования министерства образования и науки края Валентина Плотникова.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний. Победители состязаний получат диплом, дающий при наличии аттестата право на поступление без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады, а также специальную премию Правительства РФ.