Сегодня 21 ноября 2018

День Победы в п. Чегдомын

10 мая 2018
День Победы в п. Чегдомын

В этот праздничный день, мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Героя Советского союза, участника Великой Отечественной войны, нашего земляка Агеева Григория Антоновича. Глава Верхнебуреинского района Пётр Фёдорович Титков, председатель Собрания депутатов Александр Владимирович Толкачев,  ведущий инспектор - уполномоченный представитель Губернатора края в Верхнебуреинском районе Гурами Григорьевич Рухадзе, а также представители администрации городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын»,  АО «Ургалуголь», районного Совета ветеранов войны и труда.

На центральной площади, возле районного Дома Культуры, с раннего утра уже звучали музыкальные композиции, собирались верхнебуреинцы, ветераны Великой Отечественной войны, работники предприятий и организаций, учащиеся, молодёжь.

В этот день прошло множество мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Великой Победы: «Парад старшеклассников»; смотр-конкурс  строевой песни среди общеобразовательных учреждений; выступление ВИА «Русь»; акция «Майский вальс» и акция «Солдатская каша»; ежегодная акция «Бессмертный полк», в которой в этом году приняло участие около четырехсот  человек, державших в руках портреты своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной Войне; торжественный митинг, где Пётр Фёдорович  поздравил, всех верхнебуреинцев с великим праздником Победы.

Затем глава района принял участие в торжественном приеме участников войны, тружеников тыла в Доме Ветеранов.

Так же проходили легкоатлетическая эстафета для школьников района, соревнования по игровым видам спорта, реконструкция военно-исторического клуба «Амурский рубеж», где участники клуба, попытались воспроизвести сцену боя русских солдат, с фашистами, 1941-1945 годов.

Накануне праздника    Пётр Фёдорович побывал в квартирах ветеранов Великой Отечественной Войны, и лично поздравил каждого с праздником Великой Победы.