Сегодня 21 ноября 2018

О реконструкции площади Блюхера и строительстве новых развлекательных объектов для жителей района.

10 мая 2018

Касимов Сергей Натфуллович – глава городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын» поделился информацией о ходе реконструкции площади Блюхера и новых развлекательных объектов.

В рамках проекта был объявлен конкурс на приобретение брусчатки и укладку, так же проведён конкурс на монтаж освещения, и принята заявка на участие в конкурсе «СУЭК Региона» для приобретения малых архитектурных форм, с расчётом выигрыша в 650 тыс. руб. В ближайшее время будут заключены договора на приобретение поставки брусчатки и на монтаж укладки.

К концу мая и к началу июня 2018 года будет произведён демонтаж старого покрытия, за счёт предпринимателей посёлка, таких как ООО «Монолит» и ООО «Центр Строй Монтаж Мастер» - который, так же руководит ремонтом улицы центральной. Так же до 20 июня 2018 года планируется сделать освещение площади Блюхера. Монтаж всей площади Блюхера планируется закончить к 20 августа.

На реконструкцию и строительство объектов было выделено: 2 млн. рублей на освещение площади Блюхера; 3 млн. 300 тыс. рублей для приобретения брусчатки; 3 млн. 800 тыс. рублей для укладки брусчатки.

Работа по выполнению ремонта улицы центральной планируется быть закончена до 1 октября 2018 года, на который было выделено 59 млн. рублей.

На сегодня на площади Блюхера был установлен экран для информирования населения, для трансляции социальных, коммерческих реклам, различных выступлений и матчей в режиме онлайн, который был подарен жителям Верхнебуреинского района Акционерным Обществом «Ургалуголь».

На летний период времени будет построена летняя концертная площадка, которая будет находиться на территории верхнего парка, рядом со зданием РДК (Районного Дома Культуры) для выступлений творческих коллективов.

В перспективе открытие летнего кинотеатра, для просмотра художественных фильмов на свежем воздухе.