Сегодня 15 ноября 2018

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.04.2018 г. по 30.04.2018г

10 мая 2018

За указанный период на территории района зарегистрировано 412   заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 39 обращений граждан за медицинской помощью, 37 хищений  имущества граждан, 8 угроз убийством, 29 фактов нарушения спокойствия граждан, 41 скандал  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 32 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 41 материалу.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 145 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 6;

потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным Законом (ст.20.20 ч.1 КоАП РФ) –6;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 57;

нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних (ст.20.22 КоАП РФ) – 2;

вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака;  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (6.23, 6.24 КоАП РФ) –2;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (ст.19.15-19.15.2 КоАП РФ) – 22;

несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 КоАП РФ) – 4;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) - 13, по данным нарушениям мера наказания -  административный арест – не избиралась.

ОМВД России по Верхнебуреинскому району