Сегодня 15 ноября 2018

«Единая Россия» проводит предварительное голосование

17 мая 2018

В преддверии выборов в органы местного самоуправления Верхнебуреинского района, которые, состоятся в сентябре 2018 года в районе проходит предварительное голосование Партии «Единая Россия».

Ранее мы уже писали о данном мероприятии, о ходе  его прохождения нам рассказал Толкачев А.В. председатель Собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

«8 мая был завершен период приема документов от кандидатов желающих принять участие в предварительном голосовании, которое состоится во всех регионах России 3 июня 2018 года.

Предварительное голосование дает возможность провести отбор кандидатур с целью дальнейшего выдвижения на основных выборах.

Предварительное голосование проводимое партией «Единая Россия»максимально приближено к процедуре проведения прямых выборов  в нашей стране, граждане пришедшие 3 июня на участки, имея при себе паспорт будут внесены в списки, им выдадут бюллетени, в которых проставляются отметки  против фамилии кандидата, за которого отдается голос. Немало важно отметить, что при проведении процедуры предварительного голосования  можно будет отдать свой голос не за одного кандидата, как это принято на выборах, а за нескольких кандидатов, так как голосование является рейтинговым и при подсчете голосов все равно определятся лидеры, которых поддержало наибольшее количество граждан. Рейтинговое голосование позволяет партии в случае отказа кандидата, набравшего наибольшее число голосов, выдвигаться на выборах в сентябре, выдвинуть кандидата следующего за ним в рейтинге по количеству голосов. Принять участие в предварительном голосовании могут члены партии «Единая Россия» и беспартийные граждане достигшие 18 летнего возраста.

Проголосовать можно будет 3 июня с 8-00 до 20-00 часов.

Участки будут размещены:

-  РДК

- Дом Ветеранов

- Кинотеатр «Ургал»

Итогом предварительного голосования станет мнение жителей нашего района, на которое в дальнейшем будет опираться «Единая Россия» при выдвижении своих кандидатов на выборах 9 сентября 2018 года в  депутаты представительных органов муниципальных образований - Собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района, Совета депутатов Тырминского сельского поселения, Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын», а также на должность главы городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын».

Приглашаем не равнодушных, социально активных граждан принять участие в предварительном голосовании, прийти на участки и поддержать кандидатов своим голосом, уверен, что среди участников предварительного голосования есть у каждого знакомые, друзья, родственники. Поддержите своих кандидатов. Давайте определим наше будущее вместе.

С информацией о кандидатах можно ознакомиться в приемной партии «Единая Россия» по адресу п. Чегдомын ул. Центральная 49 каб.120,  а также на участках в день голосования.»