Сегодня 19 ноября 2018

Сотрудники полиции Верхнебуреинского района провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Твой выбор»

18 мая 2018

В ходе профилактической акции «Твой выбор» старший инспектор ПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району майор полиции Зухра Крюкова и инспектор ПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району лейтенант полиции Ольга Попова посетили МБОУ СОШ  №10 п. Чегдомын.

Сотрудниками,  для повышения уровня правосознания подростков, были проведены тематические профилактические беседы «Твои права и обязанности», «Преступление и подросток», а для  предупреждения фактов националистического или религиозного экстремизма проведены классные часы, направленные на воспитание толерантности, на темы: «Что такое терроризм», «Религиозные объединения РФ», «Деструктивные группы молодёжи», «Нация и межнациональные отношения».

В ходе бесед сотрудники особое внимание учащихся обратили на ответственность за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма, а также недопустимости совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма.

Общение было построено на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудников ОВД.

В завершение встречи сотрудники призвали учащихся соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительное отношение к педагогам и  друг к  другу.

УУПиПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району