Сегодня 14 ноября 2018

С 90-летием!

21 мая 2018
С 90-летием!

20.05.2018 г. исполнилось 90 лет, почётному гражданину Верхнебуреинского района Файзулину Насыху Замалетдиновичу

В этот праздничный день поздравили и подарили памятные подарки юбиляру: Андросова Нина Владимировна – начальник отдела местного самоуправления, муниципальной службы и контроля администрации Верхнебуреинского муниципального района;  Лиханова Татьяна Викторовна – директор «Центра социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району»; Молокова Любовь Травадьевна – начальник сектора по предоставлению социальных льгот и гарантий «Центра социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району».

Файзулин Насых Замалетдинович, 1928г.р., образование среднее специальное. В 1965 году закончил Хабаровский лесотехнический техникум, имеет трудовой стаж 45 лет. Имеет звание «Ветеран труда», «Труженик тыла». Во время Великой Отечественной войны трудился в подсобном хозяйстве Оборского леспромхоза Хабаровского края. Далее работал в Оборском леспромхозе лесорубом, плановиком-нормировщиком, в Мухенском леспромхозе техноруком, начальником лесопункта. За высокие производственные показатели в 1966 году был награжден медалью «За трудовое отличие».

В октябре 1967г. был переведен главным инженером Ургальского леспромхоза комбината «Ургаллес» Верхнебуреинского района. В ноябре 1969г. назначен директором Ургальского леспромхоза  Насых Замалетдинович принимал активное участие в общественной жизни района, был депутатом поселкового Совета, членом парткома. Проработал в Ургальском леспромхозе  до октября 1987 года (до выхода на пенсию).     В 1974 году за стабильные, высокие результаты в выполнении и перевыполнении плановых заданий  в Ургальском леспромхозе, Указом Президиума Верховного Совета СССР был награжден орденом Трудового Красного Знамени, в 1985 году – медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали». Имеет правительственные награды: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г. г», юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. г», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. г», медаль «100 лет со дня рождения В.И. Ленина», памятная медаль «90 лет ВЛКСМ» (Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи).