Сегодня 19 ноября 2018

«Звёздочки СУЭК»

22 мая 2018
«Звёздочки СУЭК»

В конце прошлой недели в Районном Доме Культуры (РДК) п. Чегдомын, прошёл отборочный этап Межрегионального детского фестиваля искусств «Звёздочки СУЭК»

Слово приветствия было предоставлено руководителю по связям с общественностью акционерного общества «Ургалуголь» - Александру Валерьевичу Юрченко.

Фестиваль детского искусства проходил в форме показа творческих достижений юных конкурсантов, в следующих номинациях: вокал, хореография и инструментальное исполнение, а так же в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 и 15-18 лет.

В каждой номинации, путём подсчёта среднего балла был выявлен победитель, а так же, по решению жюри один из участников фестиваля получил Гран-при.

В составе многоуважаемого жюри, присутствовали:

Платов Михаил Андреевич – исполняющий обязанности главного редактора газеты «Рабочее слово»;

Комелева Татьяна Михайловна – директор некоммерческой благотворительной организации «Центр инициатива»;

Гурьева Надежда Валерьевна – специалист по организационно-правовой работе первичной профсоюзной организации акционерного общества «Ургалуголь»;

Аникеева Ирина Александровна – начальник отдела информационного и документального оборота, председатель жюри;

Юрченко Александр Валерьевич- руководитель по связям с общественностью акционерного общества «Ургалуголь».

Дипломами об участие в отборочном этапе межрегионального детского фестиваля «Звёздочки СУЭК» были награждены:

• Образцовый хореографический коллектив «Грация» - посёлок Новый Ургал;
  • Образцовая вокальная студия «Свирель» - посёлок Чегдомын;
  • Хореографическая студия «Фантазия» - посёлок Чегдомын;
  • Хореографическая студия «Овация» - посёлок Новый Ургал;
  • Хореографическая студия «Непоседы» - посёлок Новый Ургал;
  • Ансамбль саксофонистов – «Джем Сейшн» - посёлок Чегдомын;
  • Ансамбль народной песни «Сударушка» - посёлок Чегдомын;
  • Хореографический коллектив «Нико» - посёлок Чегдомын;
  • Вокальная студия «Молодушка» - посёлок Новый Ургал
  • Захарова Варвара – посёлок Чегдомын;
  • Маслов Михаил – посёлок Чегдомын;
  • Строева Алёна – посёлок Чегдомын;
  • Аникина Адалина – посёлок Чегдомын;
  • Гуйдя Елизавета – посёлок Чегдомын;
  • Черных Елена – посёлок Чегдомын;
  • Битько Дарья – посёлок Чегдомын.

Места победителей детского фестиваля искусств «Звёздочки СУЭК» распределились следующим образом:

• 1 место - в номинации инструментальное исполнение, ансамбль саксофонистов – «Джем Сейшн» - посёлок Чегдомын, с композицией «Livin'La Vida Loca» Ricky Martin;
  • 1 место – в номинации вокал, вокальная студия свирель – посёлок Чегдомын, с композицией «Мы полетим над городом»;
  • 1 место – в номинации хореография, хореографический коллектив «Нико» - посёлок Чегдомын; с хореографическим номером «Подай балалайку»;
  • Гран – при: Маслов Михаил – ДШИ (Детская школа искусств) посёлок Чегдомын, с композицией Lara Fabian «Je T'aime».

Победители Межрегионального детского фестиваля искусств «Звёздочки СУЭК» в сентябре 2018 года, отправляться в город Красноярск, где будут участвовать в гала – концерте.

По итогам фестиваля каждый участник финала-концерта (творческий коллектив/исполнитель) будет награждён Дипломом «Дипломант Межрегионального детского фестиваля искусств «Звездочки СУЭК».

Так же участники финала-концерта (творческий коллектив/исполнитель), занявшие 1-е место в каждой номинации награждаются Дипломом Лауреата детского фестиваля искусств «Звездочки СУЭК» и подарками.

Участник финала-концерта (творческий коллектив/исполнитель), занявший 1-е место среди всех участников награждается Дипломом Победителя детского фестиваля искусств «Звездочки СУЭК» и подарком/сертификатом.