Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

«Вместе против коррупции!»

23 мая 2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс будет проходить под эгидой образованного в 2013 году Межгосударственного совета по противодействию коррупции, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.

Заявки будут приниматься на официальном сайте www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 года.

Правила проведения конкурса размещены на сайтах Генеральной прокуратуры Российской Федерации (по адресу: http://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/competition/) и Дальневосточной транспортной прокуратуры (по адресу: http://dvtp.ru/anti-corruption/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii).

Организаторы рассчитывают на то, что индивидуальная авторская визуализация коррупции как международной проблемы сможет стать дополнительным эффективным инструментом профилактики преступности в этой сфере, будет содействовать формированию в общественном сознании нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.