Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

Региональный форум «Направление развития моногородов Хабаровского края»

23 мая 2018
Региональный форум «Направление развития моногородов Хабаровского края»

22.05.2018 г. в администрации Верхнебуреинского района состоялся II Региональный форум «Направление развития моногородов Хабаровского края», тема которого стала «Программы поддержки малого и среднего бизнеса»

Слово для торжественного открытия было предоставлено – заместителю министра экономического развития Хабаровского края – начальник управления экономики местного самоуправления и трудовых ресурсов – Бастрикина Маргарита Валерьевна.

Далее были заслушаны доклады, касающиеся темы форума: Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в моногородах края, докладчик – Зубарев Виктор Александрович, заместитель начальника управления – начальник отдела анализа и развития предпринимательства министерства экономического развития Хабаровского края.

С докладом об Опыте субъектов ДФО «О развитии Теплоозёрского городского монопрофильного поселения ЕАО» выступил – Канделя Николай Михайлович – заместитель председателя правительства Еврейской автономной области.

О мерах поддержки малого бизнеса в рп. Чегдомын и эффекте от этих мер, рассказал Касимов Сергей Натфуллович – глава рп. Чегдомын.

Своим опытом приобретения Дальневосточного гектара, работы на нём, разведением крупнорогатого скота и производством молочных и мясных продуктов питания, поделился Утробин Михаил Васильевич, крестьянско-фермерское хозяйство.

В ходе выступления, докладчикам были заданы вопросы, которые интересовали присутствующих. На все вопросы были даны разъяснительные и удовлетворительные ответы.

На круглом столе все участники форума озвучивали проблемы, формировали предложения по внедрению дополнительных мер поддержки для малого и среднего бизнеса в моногородах, ввели дискуссии и активно участвовали в беседах.