Сегодня 16 ноября 2018

8 июня для жителей края будет работать горячая линия на тему: «Как получать пенсию и социальные выплаты по доверенности»

28 мая 2018

Пенсионный фонд ежемесячно направляет средства на выплату текущих пенсий и социальных выплат, которые доставляют пенсионерам организации-доставщики: Почта России или банк.

Есть немало различных жизненных ситуаций, при которых пенсионер не имеет возможности лично получать причитающиеся ему выплаты, поэтому возникает необходимость доверить это право другому лицу, оформив доверенность.

- Кем ещё, кроме нотариуса, может быть заверена доверенность, и в каких случаях это допускается?

- Какая обязанность возникает у пенсионера, если доверенность на получение пенсии и социальных выплат оформлена сроком более чем на 1 год?

- Что необходимо сделать для получения пенсии по новому месту проживания престарелого маломобильного родителя (матери или отца), которого взрослые дети перевезли к себе на постоянное место жительства из другого района (региона)?

Консультации и подробные ответы на все вопросы о получении пенсии и социальных выплат по доверенности дадут специалисты ПФР каждому позвонившему 8 июня с 9.00 до 17.00 часов по телефонам «горячей линии»:

Отделение ПФР по Хабаровскому краю – 8 (4212) 46-01-46.

Управление ПФР в Верхнебуреинском районе Хабаровского края – 8(42149) 5-13-06, 8(42149) 5-38-65

Пожалуйста, звоните! Проконсультируем всех!