Сегодня 14 ноября 2018

С 95 – летием!

31 мая 2018
С 95 – летием!

В п. Чегдомын, Верхнебуреинском районе отметила 95 летний день рождения юбиляр: Шель Амалия Ивановна

Родилась  Амалия Ивановна  в селе Ясная поляна Октябрьского  района Амурской области  28 мая 1928 года.

Амалия Ивановна в годы войны работала  в Селемджинском районе Амурской области в лагере «Энгагель» на лесоповале.

Окончила 4 класса школы. С 1948 года  трудовая деятельность связана с шахтоуправлением «Ургальское», имеет трудовой стаж более 45 лет.

Имеет награды:  «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.» « 50 лет Победы в Великой Отечественной войне» , «60 лет Победы в Великой Отечественной войне» и др.

За многолетний добросовестный труд имеет множество почетных грамот и благодарностей. Присвоено звание «Ветеран труда»

На сегодняшний день  Амалия Ивановна  живет  с дочерью. Дети  и внуки не забывают и навещают ежедневно бабушку.

В день юбилея Амалию Ивановну  поздравили от администрации Верхнебуреинского района - глава района  Петр Федорович  Титков; Андросова Нина Владимировна – начальник отдела организации местного самоуправления муниципальной службы и контроля; от городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын» - заместитель главы поселения Ферапонтов Вадим Григорьевич; директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району»  Лиханова Татьяна Викторовна вручила поздравления Президента Российской Федерации, Губернатора Хабаровского края, а также председатель Совета ветеранов -Журавлева Раиса Ивановна.