Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

ДТП 30.05.2018

01 июня 2018

30.05.2018 в 17 часов 15 минут 46-летний житель п. Чегдомын, управляя автомобилем LEXUS по ул. Лазо п. Чегдомын в районе дома № 9, совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть из-за препятствия со двора дома 4-х летнего ребенка, вследствие чего последний получил телесные повреждения – ушиб голеностопного сустава.

Госавтоинспекция напоминает, что на проезжей части водитель, как правило, замечает пешехода на расстоянии 25-30 метров, и даже если он ехал со скоростью в 45-50 км/ч, его тормозной путь всё равно превысит эту длину.

Просим всех родителей малолетних детей, не отпускать их на улицу без присмотра, провести дома беседы о недопустимости выбегать на проезжую часть, о порядке перехода дороги и движения по ней.   Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району