Сегодня 16 ноября 2018

День России отметили в Верхнебуреинском районе

13 июня 2018
День России отметили в Верхнебуреинском районе

09.06.2018 года в администрации Верхнебуреинского района прошло торжественное собрание посвящённое Дню России и 91- ой годовщине со дня образования Верхнебуреинского района

Слово для приветствия и поздравления было предоставлено Вольф Кристине Александровне – заместителю главы Верхнебуреинского района по социальным вопросам.

Толкачёв Александр Владимирович – председатель Собрания депутатов Верхнебуреинского района также присоединился к поздравлениям с этим знаменательным и прекрасным праздником.

На торжественном собрании Александр Владимирович и Кристина Александровна присвоили звание «Почётный гражданин Верхнебуреинского района» Балашову Николаю Ивановичу.

Николай Иванович Балашов родился в 1935 году. Во время войны проходил обучение в школе и вместе с другими детьми работал на полях. С 1954 года, Николай Иванович начал свою трудовую деятельность механиком связи Чегдомынского Узла связи, параллельно являясь секретарём комсомольской организации.

В 1973 году, Николай Иванович стал работать заместителем директора Ургальского леспромхоза Объединения «Ургалес», и продолжал заниматься общественной деятельностью уже в качестве депутата Среднеургальского поселкового Совета.

Награждён Почетной грамотой за укрепление дружбы и сотрудничества между советским и корейским народами; медалями: «Ветеран труда», «Дети войны», «90 лет Великой октябрьской революции».

Имеет Правительственные награды: Почётная грамота Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР, Почётные грамоты Верхнебуреинского райкома КПСС и исполкома районного совета народных депутатов, свидетельство о занесении в книгу Почёта Объединения «Ургаллес» и много других наград.

В этот праздничный день были приглашены почётные граждане, звания которым были присвоены ранее:

• Гарина Григорий Михайлович;
  • Ган Екатерина Аркадьевна;
  • Захарова Людмила Константиновна;
  • Касимов Натфулла Исмагилович;
  • Обручникова Галина Николаевна;
  • Палаус Елена Николаевна;
  • Петров Виктор Васильевич;
  • Смирнова Дина Афанасьева;
  • Созутова Тамара Ивановна;
  • Столбун Геннадий Давыдович;
  • Тарасенко Василий Васильевич;
  • Титков Пётр Фёдорович;
  • Федик Игорь Викентьевич;
  • Файзулин Насых Замалетдинович;
  • Феофанов Леонарт Григорьевич;
  • Юн - Чан Виктор Васильевич.

За убедительную победу в четвёртом всероссийском турнире «Кубок мера города Хабаровска» по спортивной борьбе, на празднике посвящённому Дню России и 91- ой годовщине со дня образования Верхнебуреинского района, Благодарностью главы района был награждён – Марфин Александр Григорьевич.

В это день произошло ещё одно знаменательное событие для молодых жителей нашего района – вручение паспорта гражданина Российской Федерации, достигших 14 – летнего возраста. Под аплодисменты, свой первый в жизни паспорт получили:

• Полещук Денис Андреевич;
  • Мурзин Владислав Егорович;
  • Березюк Зоя Сергеевна;
  • Позднякова Светлана Александровна;
  • Восковых Анна Андреевна;
  • Журавлёв Артём Павлович;
  • Алиев Даниил Русланович;
  • Гриценко Дмитрий Игоревич;
  • Качалов Семён Андреевич.

Паспорта гражданам Российской Федерации вручали: Вольф Кристина Александровна и начальник отделения по вопросам миграции полиции Гончаренко Наталья Вячеславовна.

Ирине Викторовне Веретенниковой, матери троих детей, жительнице Верхнебуреинского района, в этот торжественный день был вручен сертификат краевого материнского семейного капитала.

Церемония награждения и поздравления закончилась вокальными выступлениями, артистов РДК (Районного Дома Культуры), ЦРТД и Ю (Центра Развития Детей и Юношества), а воспитанники МБДОУ №10 «Радуга» прочитали стихи, посвящённые празднику «Дню России».