Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

Для налогоплательщиков - резидентов ТОСЭР и СПВ установлены преференции

21 июня 2018

Режимы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и Свободного порта Владивосток (СПВ) при общей системе налогообложения позволяют сократить срок окупаемости инвестиционного проекта почти в 2 раза.

При применении налогоплательщиками – резидентами ТОСЭР и СПВ специальных налоговых режимов, применяется льготный порядок исчисления страховых взносов.

По состоянию на 01.06.2018 в реестр резидентов ТОСЭР включены 55 организаций, в реестр резидентов СПВ – 9 организаций.

Напомним, что особые преференциальные режимы при реализации новых инвестиционных проектов, проектов глубокой модернизации производств действуют на территории Хабаровского края с 2015 года:

Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Хабаровском, Солнечном, Амурском и Николаевском муниципальных районах, а так же в городских округах Хабаровске и Комсомольске: https://invest.khv.gov.ru/Biznes-predlozhenie/TOSER.

Режим Свободного порта Владивосток (СПВ) на территории Ванинского муниципального района: https://invest.khv.gov.ru/Biznes-predlozhenie/Svobodnyj-port-.

Уполномоченным органом на Дальнем Востоке являются:

- АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (тел: 8(423) 222-55-58, info@erdc.ru);

- АО "Управляющая компания ТОР "Хабаровск" (тел.: 8(4212) 45-00-73, info.khab@erdc.ru);

- АО "Управляющая компания ТОР "Комсомольск" (тел.: 8 (909) 865-56-03, uktorkomsomolsk@mail.ru).

Кроме того, по всем вопросам можно обратиться в АНО "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края" (тел: 8 800 770 08 27, agency@invest-khv.ru)