Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 11 часов назад

22 июня 2018 г. в посёлке Чегдомын Верхнебуреинского района, прошла акция «Свеча памяти»

25 июня 2018

Впервые акция «Свеча памяти» прошла в 2009 году по инициативе общественной группы – и сразу же встретила широкий отклик российском обществе. При народной поддержке акцию решили проводить каждый год. За эти восемь лет к ней присоединились более 3000 городов и населенных пунктов, как в России, так и за ее пределами – везде, где помнят и чтят подвиг бойцов, сражавшихся со страшным врагом человечества.

Повсеместно в России «Свеча памяти» стала традиционным и ежегодным народным событием. Трудно выделить кого-то из городов организаторов, можно отметить только что наиболее ярко мемориальные мероприятия проводятся в Волгограде, Краснодаре, Севастополе, Екатеринбурге, Челябинске, Петропавловске-Камчатском и ряде других регионов, а также в Черногории и Сербии, в Прибалтике и даже Германии и США. В Москве кроме традиционных акций на Поклонной горе и в Александровском саду, на Крымской набережной зажигается «Линия памяти 1418 дней» длинной около километра из больших свечей по одной на каждый день войны.

В этот вечер, все жители и гости п. Чегдомын, смогли зажечь свою свечу в память о миллионах погибших в Великой Отечественной Войне, и возложить свечу к мемориалу «Последняя атака».

На акции «Свеча памяти» присутствовали более 70 человек.