Сегодня 21 ноября 2018

День Молодёжи отметили в Верхнебуреинском районе

25 июня 2018
День Молодёжи отметили в Верхнебуреинском районе

В воскресенье 24 июня 2018 года в п. Чегдомын, в верхнем парке возле здания РДК (Районного Дома Культуры) прошло праздничное мероприятие для самых энергичных, инициативных, активной – молодежи. Представители этой категории населения в свой праздник веселились от души.

День молодежи в России ежегодно официально отмечается в России 27 июня. Учрежден он был приказом президента от 24 июня 1993 года. Но его история началась значительно раньше – еще в Советском Союзе. Он был создан 7 февраля 1958 года. А отмечать его постановили в последнее воскресенье июня.

Затем произошел распад СССР, Российская Федерация получила независимость. Обновленная страна нуждалась в подобном празднике. Тогда первый российский президент Борис Ельцин 24 июня 1993 года решил перенести этот праздник на 27 июня. Он также издал распоряжение, согласно которому в этот день во всех регионах нашей страны должны проходить различные праздничные мероприятия.

Открыли праздничную программу ВИА «Русь» с вокальными выступлениями. Далее пришедшим на праздник Дня молодёжи было предложено участие в различных конкурсах, где самых активных участников наградили сувенирами и сладкими подарками.

Продолжилось праздничное мероприятие выступлением артистов РДК (Районного Дома Культуры) с вокальными выступлениями.