Сегодня 21 ноября 2018

03 июля 2018

Межрайонная ИФНС России № 8  по Хабаровскому краю  информирует Вас о том, что на сайте www.gosuslugi.ru  доступен Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) любому пользователю сети Интернет, который обеспечивает быстрый поиск информации по государственным услугам.

Система навигации предельно проста. Для начала посетитель должен выбрать регион, ведь «порядок оказания услуг может зависеть от места получения услуги». Все госуслуги, доступные в регионе, расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям. Так их намного легче искать.

Также для удобства информация на портале сгруппирована по двум категориям: для физических и юридических лиц.

Федеральная налоговая служба через ЕПГУ предоставляет в электронном виде следующие услуги и функции:

- Выдача свидетельств о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином.

- Контроль за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями или валютными биржами.

- Налоговая задолженность,

- Налоговый учет физических лиц.

- Подача налоговой декларации (расчета).

- Предоставление сведений, содержащихся в государственных реестрах.

- Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

- Федеральный государственный надзор за проведением лотерей.

Также пользователям  ЕПГУ представлена возможность с помощью своих регистрационных данных зайти в сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и воспользоваться его преимуществом.

Несомненный плюс Портала в том, что все зависит только от гражданина. Если грамотно и подробно заполнять заявку на документ, то результат будет подготовлен и предоставлен быстро и качественно.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратится по телефону:

8-800-222-22-22 (телефон бесплатный) Единый Контакт-центр;

8 (42142) 2-67-03; 8 (42142) 2-78-10 - Амурский район;

8 (42146) 2-27-00 - Солнечный район; район Имени Полины Осипенко;

8 (42149) 5-22-03 – Верхнебуреинский район;

8 (4217) 54-01-93; 54-64-51 - Комсомольский район.