Сегодня 14 ноября 2018

В начале июля состоялись торжественные проводы в армию

05 июля 2018
В начале июля состоялись торжественные проводы в армию

4 июля в п. Чегдомын Верхнебуреинского района прошли торжественные проводы в армию 21 призывника. Поддержать новобранцев пришли родители, друзья, близкие.

По сложившейся традиции перед отъездом  будущих защитников Отчизны  с напутственными словами к новобранцам обратились председатель собрания депутатов Верхнебуреинского района – Толкачев Александр Владимирович, Павленко Николай Николаевич – председатель совета ветеранов, отдела министерства внутренних дел Верхнебуреинского района,  Новикова Ольга Витальевна – начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Верхнебуреинского района. Они пожелали ребятам добиться успехов на ратном поприще, а по завершению службы вернуться на малую родину.

Ответное слово прозвучало и от родителей призывников, пожелав свою очередь достойно проявить себя, как настоящие мужчины и защитники своей Родины, всегда уверенно и браво нести службу, упрямо и настойчиво добиваться всех поставленных целей и задач, и вернуться домой настоящими героями для родителей, друзей и близких людей.

Так же на торжественных проводах присутствовала Зимина Людмила Мильевна – начальник отдела культуры администрации Верхнебуреинского района.

Где придется отдавать долг Родине, выяснится на краевом сборном пункте, в городе Хабаровске, где ребята пройдут заключительную медицинскую комиссию и именно там парней распределят по родам войск, Хабаровского и Приморского края.