Сегодня 15 ноября 2018

06.07.2018г. в администрации Верхнебуреинского района прошло обсуждение государственной программы Хабаровского края "Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013-2020 годы)"

09 июля 2018

С приветственным словом и представлением членов президиума выступил Титков Пётр Фёдорович – глава Верхнебуреинского муниципального района.

В состав президиума вошли: Титков Пётр Фёдорович – глава Верхнебуреинского муниципального района; Вольф Кристина Александровна – заместитель главы Верхнебуреинского района по социальным вопросам; Корниенко Виктория Анатольевна – ведущий эксперт отдела реализации государственных программ и инвестиционных проектов в сфере туризма управления по туризму министерства культуры Хабаровского края.

На обсуждение программы присутствовали: Представители министерства культуры края, представители администрации Верхнебуреинского муниципального района, Собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района, главы поселений, руководители организаций, предприятий, учреждений, средств массовой информации, общественных организаций, жители района.

Далее были рассмотрены следующие темы обсуждения: "О реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013-2020 годы)"  докладчик Корниенко Виктория Анатольевна – ведущий эксперт отдела реализации государственных программ и инвестиционных проектов в сфере туризма управления по туризму министерства культуры Хабаровского края.

С информацией "О развитии туризма на территории Верхнебуреинского муниципального района" выступила Михно Марина Владимировна – директор КГБ ПОУ «Чегдомынский горно-технологический техникум»

С темой «Экологический туризм в  Буреинском заповеднике» выступила Кулыба Ольга Сергеевна – заместитель директора по экологическому просвещению и туризму государственного природного заповедника «Буреинский».

«О развитии туристической деятельности ЦРДиЮ» рассказала Федоренко Анна Алексеевна – директор ЦРТДиЮ (Центр Развития Детей и Юношества).

В процессе обсуждения участникам были заданы вопросы, на которые были получены удовлетворительные ответы.