Сегодня 19 июля 2018

На территории Верхнебуреинского района началась подготовка к предстоящим выборам Губернатора Хабаровского края и в органы местного самоуправления

10 июля 2018
На территории Верхнебуреинского района началась подготовка к предстоящим  выборам Губернатора Хабаровского края и в органы местного самоуправления

В единый день голосования 09 сентября 2018 года на территории Верхнебуреинского района будут проходить выборы Губернатора Хабаровского края, главы Верхнебуреинского района, главы Тырминского сельского поселения на конкурсной основе, выборы депутатов Собрания депутатов Верхнебуреинского  муниципального района, выборы главы и депутатов Совета депутатов городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын», главы сельского поселения «Село Усть-Ургал», депутатов Советов депутатов Сулукского и Тырминского сельских поселений.

На очередном заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям по подготовке к выборам Нина Алексеевна Федоренко - управляющий делами администрации Верхнебуреинского муниципального района проинформировала членов рабочей группы о ходе подготовки к предстоящим выборам 9 сентября 2018 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Михайловна Майборода довела до сведения присутствующих информацию о сроках подачи заявлений для выдвижения и регистрации кандидатов. Также, проинформировала членов штаба об утверждении составов участковых избирательных комиссий. Всего на территории района утверждено 32 избирательные комиссии, в их состав вошли:

От  ВПП «Единая Россия» -  32 члена партии;

От ЛДПР -  32 члена партии;

От «Свободной России» -  17 членов партии;

Далее с информацией по реализации проекта «Наш выбор 27» , о  торговле  в день голосования рассказала Рудык Ирина Александровна – начальник отдела по экономике и работе с малым бизнесом администрации района.

По словам Ирины Александровны в единый день голосования 09 сентября на избирательных участках района планируется привлечь 7 предприятий общественного питания, ООО «Чегдомынский хлебозавод», 2 минипекарни, 22 предприятия торговли. Так же, для наибольшего привлечения избирателей будет размещена информация о проведении дегустаций и реализации продукции по сниженным ценам до 15%.

По итогам заседания районного штаба глава Верхнебуреинского  муниципального района Петр Федорович Титков рекомендовал  главам поселений   и руководителям структурных подразделений администрации усилить работу  по  информированию  жителей поселений  по предстоящим выборам Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления. Также был намечен план проведения следующих заседаний рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведения выборов.