Сегодня 14 ноября 2018

Заседание коллегии при главе Верхнебуреинского района

18 июля 2018
Заседание коллегии при главе Верхнебуреинского района

С первым докладом: О ходе выполнения постановления администрации  района «О ходе отопительного сезона 2017-2018 года и подготовке объектов жилищно-коммунального  хозяйства и социально-культурного назначения к отопительному сезону 2018-2019 года», выступила Алексиевич Инесса Валерьевна - начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации Верхнебуреинского района. Она подробно рассказала о проводимых на территории района мероприятиях по подготовке к отопительному сезону: «В ходе выполнения плана мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства района планируется освоить финансовые средства за счет средств предприятий – 99,3 млн. рублей в том числе:

-на подготовку объектов теплоэнергетики будет направлено 51,5 млн. рублей,

-на объекты водоснабжения и водоотведения – 7,5 млн. рублей,

-электроэнергетики – 11,1 млн. рублей,

-на подготовку жилищного фонда – 29,2 млн. рублей.

На всех объектах ЖКХ, котельных, тепловых сетях, объектах водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, жилищного фонда, объектах социального назначения  ведутся работы по ремонту основного и вспомогательного технологического оборудования, ремонт сетей, промывка и ремонт внутренних систем теплоснабжения, и т.д.

В настоящее время ремонтные работы на всех котельных проводятся  в соответствии с графиком.

Общая готовность объектов коммунальной инфраструктуры по району на 10.07.2018 – 52,8% при плане 43%

Объекты электроснабжения – 50%.

Общая готовность жилищного фонда  по району на 10.07.2018  составляет 18,5 %

За 1 полугодие 2018 года предприятиями отрасли предъявлено к оплате за оказанные услуги 454,7 млн. рублей, оплачено потребителями – 413,8 млн. рублей, сбор платежей составляет 91,0 %.

Предприятиями жилищно-коммунального комплекса района из-за недосбора платежей за 1 полугодие 2018 года недополучено доходов  в сумме 61,5 млн. рублей, в том числе от населения – 50,6 млн. рублей, организации федерального бюджета– 0,6 млн.рублей, прочих потребителей- 10,3 млн.рублей.

Просроченная задолженность потребителей за жилищно-коммунальные услуги за год увеличилась на 173,9 млн. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и (на 01.06.2018) составила 636,6 млн. рублей.

Образование

Из 43 зданий  учреждений образования промыто систем отопления 28 , что составляет 67%,  получено  паспортов готовности 5 – 11%. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Шесть котельных из 6 к отопительному сезону готовы.

Культура

Работы по подготовке объектов культуры ведутся в соответствии с графиком. Внутренние системы всех учреждений промыты и опрессованы. Ведутся работы по косметическому ремонту.

Акты готовности объектов  будут подписаны до 15.09.2018.»

«Наша главная задача — начать отопительный сезон без каких-либо задержек и пройти его без срывов и чрезвычайных ситуаций» - этими словами Инесса Валерьевна закончила свое выступление.

Второй доклад подготовила Федоренко Нина Алексеевна - управляющий делами администрации Верхнебуреинского района. Она рассказала о подготовке к предстоящим выборам Губернатора Хабаровского края и в органы местного самоуправления: «В единый день голосования 09 сентября 2018 года на территории Верхнебуреинского района будут проходить выборы Губернатора Хабаровского края, главы Верхнебуреинского района, главы Тырминского сельского поселения на конкурсной основе, выборы депутатов Собрания депутатов Верхнебуреинского  муниципального района, выборы главы и депутатов Совета депутатов городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын», главы сельского поселения «Село Усть-Ургал», депутатов Советов депутатов Сулукского и Тырминского сельских поселений. Всего на территории района утверждено 32 избирательные комиссии, в их состав вошли:

От  ВПП «Единая Россия» -  32 члена партии;

От ЛДПР -  32 члена партии;

От «Свободной России» -  17 членов партии;

В единый день голосования на избирательных участках, в рамках проекта «Наш выбор 27», планируется  организовать продажу местной продукции. К торговле предполагается привлечь 7 предприятий общественного питания, ООО «Чегдомынский хлебозавод», 2 минипекарни, 22 предприятия торговли».