Сегодня 15 ноября 2018

Очередное заседание районной комиссии по содействию избирательным комиссиям Верхнебуреинского муниципального района

20 июля 2018

На совещании присутствовали председатель Собрания депутатов, председатель территориальной избирательной комиссии, глава городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын», руководители структурных подразделений администрации и других служб.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения участковых избирательных комиссий связью. Журавлев П.Н., руководитель ОАО «Ростелеком» доложил о том, что на всех участках имеется стационарная либо сотовая связь, кроме УИК № 510-511 (пос. Ушман и с. Согда). Для оперативной работы участковых комиссии необходимо будет выделить 2 спутниковых телефона.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения компьютерной техникой, т.к. на всех избирательных участках, участвующих в выборах, будет применяться технология  изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом. (докладчики Т.С. Гермаш, руководитель Управления образования, Зимина Л.М., руководитель отдела культуры, Касимов С.Н., глава городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын»).

Также остро стоял вопрос обеспечения резервными источниками питания участковые комиссии района на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, на всех избирательных участках планируется проведение выездной торговли (акция «Наш выбор-27»), запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий накануне и в день голосования.

По итогам заседания комиссии глава Верхнебуреинского  муниципального района Петр Федорович Титков указал главам поселений   и руководителям структурных подразделений администрации усилить работу в информировании  жителей поселений для активного участия граждан в избирательном процессе, особое внимание уделить маломобильным гражданам.