Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

О результатах совещание по вопросу реализации мероприятий проекта социально-экономического развития края "Комплексное развитие моногородов"

01 августа 2018

Всего в районе зарегистрировано 22 территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В 2018 году был проведен конкурс среди проектов ТОС муниципальных образований. В нем приняло участие 5 проектов, из которых 4 проекта ТОС выиграло (Тырминское сельское поселение ТОС «Радуга», ТОС «Если не мы, то кто же?», Среднеургальское сельское поселение ТОС «ДОМ», сельское поселение «поселок Алонка» ТОС «Память сердца»). Субсидию получили 3 проекта.

Прошел первый этап краевого конкурса, 3 ТОС получили гранты (Чегдомын «Открытие» – 270,5 тыс.руб., Средний Ургал «ДОМ» – 277,9 тыс.руб., Новый Ургал «Маленькая страна» – 438,6 тыс.руб.).

Для строительства плавательного бассейна в п.Чегдомын был заключен контракт на строительство плавательного бассейна 23 декабря 2016 г. Планируемая дата ввода объекта 12.12.2018. На сегодня техническая готовность составляет 83,5 %.

В настоящее время проводится ремонт автомобильной дороги по ул.Центральная. Протяженность дороги – 2,1 км. Выполнены работы на 50 %. Идет установка столбов освещения. Если позволит погода, то работы планируется закончить до 1 сентября 2018 года.

Ведутся работы по реконструкции площади им.Блюхера. На сегодняшний день приобретена тротуарная плитка (брусчатка) и бордюрный камень, восстановлена ливневая канализация, выполнен демонтаж лавочек, урн, бордюрного камня. Выполнены работы по установке 16 столбов освещения, 32 декоративных элементов, 48 фонарей уличного освещения, прокладка подземного кабеля, монтаж эл.щита, подключение в ТП.

Ведется строительство спортивной площадки на территории МКОУ СОШ № 2. В настоящее время приобретены тренажеры, спортивное покрытие на площадку, администрацией городского поселка Чегдомын объявлен аукцион на отсыпку и выполнение работ по смете строительства площадки. Подана одна заявка. Рассмотрение заявок состоится в первой декаде августа.