Сегодня 17 августа 2018

События О районе Местное самоуправление Видео Деятельность Документы Важно Обращения Контакты

Проблемы детской дорожно-транспортной безопасности!

06 августа 2018

Одной из проблем детского дорожно-транспортного травматизма является наезд на пешехода. Причинами того является как невнимательность водителей, так и самих детей и их родителей. Так на территории Верхнебуреинского района в первой половине 2018 года произошло два дорожно-транспортных происшествия с наездом на несовершеннолетних пешеходов. Так в первом случае, мать совместно с детьми переходила проезжую часть дороги в неположенном месте, в результате чего водитель не заметил пешеходов и совершил наезд. Во втором случае ребенок, без присмотра родителей гуляя на улице, выбежал на проезжую часть дороги, в результате чего попал под колеса автомобиля, водитель которого поздно увидел, ребенка, выбежавшего  из-за припаркованного автомобиля.

Для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь несовершеннолетним ГИБДД по Верхнебуреинскому району, призывает водителей при проезде пешеходных переходов, перекрестков и при движении по дворовым территория и в местах с ограниченной видимостью сбавить скорость и убедиться в безопасности движения во избежание  трагедии. Родителям советуем не оставлять ребенка без присмотра в местах движения транспортных средств, рассказывать детям о правилах поведения на дорогах. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!