Сегодня 18 октября 2018

Фестиваль «Конструкторы будущего – 2038»

06 августа 2018

20 февраля в Центре развития творчества детей и юношества прошли круглые столы в рамках муниципального этапа Краевого молодежного фестиваля «Конструкторы будущего – 2038». Участниками фестиваля стали школьники МОУ СОШ №5, МОУ СОШ №6, МОУ СОШ №10, МОУ СОШ№ 11, «Многопрофильного лицея» и студенты Чегдомынского «Горно-технологического колледжа», которые работали над выявлением проблем Верхнебуреинского района.

Цель данного мероприятия - выявить наиболее актуальные проблемы Верхнебуреинского района волнующие молодежь, возможные пути их решения и рассмотреть перспективы развития района, поддержка инициативной и талантливой молодежи, формирование у молодых людей позитивного видения будущего Хабаровского края. Каждая команда работала над одной из проблем, после чего презентовала свое видение по ее решению.

Учащимся было дано задание выявить проблемы Верхнебуреинского района, найти пути их решения и создать единый проект, модель развития Верхнебуреинского района к 2038г., который они представили на краевом этапе молодежного фестиваля "Конструкторы будущего - 2038" в г. Хабаровске с 3 по 5 марта.