Сегодня 16 ноября 2018

Охрана общественного порядка в период подготовки и проведения выборов

22 августа 2018

В ОМВД России по Верхнебуреинскому району создана рабочая группа по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края, главы городского поседения р.п. Чегдомын, главы сельского поселения с. Усть-Ургал, депутатов собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района, депутатов совета депутатов Тырменского сельского поселения, депутатов совета депутатов Сулукского сельского поселения.

Основными задачами для сотрудников полиции в период проведения выборной компании являются: предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв выборов; пресечение противоправной агитационной деятельности; охрана помещений избирательных участков; оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов; создание благоприятных условий для голосования граждан; обеспечение доставки избирательных бюллетеней в территориальные избирательные комиссии. Сотрудниками ОМВД России по Верхнебуреинскому району проводится профилактическая работа, направленная на недопущение совершения преступлений и иных правонарушений в период подготовки и проведения выборов.

Непосредственно в день голосования перед открытием избирательных участков все помещения будут обследованы.

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую граждане могут сообщить по телефонам Дежурной части ОМВД России по Верхнебуреинскому району 5-17-24, 5-49-32 (п. Чегдомын, ул. Центральная 47).

ОМВД России по Верхнебуреинскому району