Сегодня 15 ноября 2018

Заседание коллегии при главе Верхнебуреинского района

31 августа 2018
Заседание коллегии при главе Верхнебуреинского района

С докладом «Об итогах работы за первое полугодие 2018 года и о задачах органов местного самоуправления Верхнебуреинского муниципального района по развитию экономики до конца 2018 года» выступила Рудык Ирина Александровна – начальник отдела по экономике и работе с малым бизнесом администрации Верхнебуреинского муниципального района. В своем докладе Ирина Александровна рассказала о положительной динамике социально-экономических показателей по итогам 1 полугодия 2018 года; о динамике роста заработной платы работников бюджетной сферы; о реализации положений муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства; о задачах по внедрению на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения; о повышение качества питьевой воды для населения; о создании культурно - досуговых организаций клубного типа, развитие муниципальных библиотек и о задачах до конца текущего года, которыми являются:

• развертывание национальных проектов на территории района;
  • реализация плана социального развития Верхнебуреинского центра роста;
  • реализация федеральной повестки на Дальнем Востоке (повышение качества и комфорта и комфорта городской среды, реализация проектов по Дальневосточному гектару);
  • привлечение населения к решению вопросов местного значения района, поселений;
  • реализация Муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства и поддержки малого и среднего предпринимательства;
  • обеспечение доступа негосударственных поставщиков к услугам в социальной сфере.

Далее с отчетом «Об итогах исполнения бюджета района за первое полугодие 2018 года и о задачах по исполнению консолидированного бюджета района на 2018 год» выступила Коваленко Ирина Сергеевна – начальник финансового управления администрации Верхнебуреинского муниципального района. В своём отчёте Ирина Сергеевна привела данные о динамике платежей в бюджет Хабаровского края с территории Верхнебуреинского муниципального района,  проинформировала о распределении поступления доходов в консолидированный бюджета района  и об исполнении бюджета района по расходам в 1полугодии в 2018 году.

В ходе выступления, докладчикам были заданы вопросы, которые интересовали присутствующих. На все вопросы были даны разъяснения.