Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

3 сентября 2018 года в посёлке Чегдомын Верхнебуреинского района, прошла акция «Свеча памяти», посвященная «Дню окончания второй мировой войны» и «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

04 сентября 2018

2 сентября – день окончания второй мировой войны. Традиционно в этот день в п. Чегдомын  проходит торжественное шествие «Свеча памяти».   Идея акции состоит в том, чтобы пронести в руках зажженную свечу. Огни символизируют души людей, погибших на полях сражений. Каждый год школьники, студенты колледжа, гости, дети и взрослые  принимают участие в этом мероприятии.

В этот вечер, все собравшиеся смогли зажечь свою свечу, в память о погибших в Великой Отечественной Войне и в борьбе с терроризмом и насилием, возложить свечу к памятнику «Воинам – интернациолистам», и почтить память минутой молчания.

На акции «Свеча памяти» присутствовало более 90 человек.

За финансовую поддержку в проведении акции «Свеча памяти» организаторы выражают благодарность Владимиру Плюснину – индивидуальному предпринимателю.