Сегодня 15 ноября 2018

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.08.2018 г. по 31.08.2018г.

07 сентября 2018

За указанный период на территории района зарегистрировано 382   заявления и сообщения о происшествиях, из них: 29 обращений граждан за медицинской помощью, 31 хищение  имущества граждан, 5 угроз убийством, 17 фактов нарушения спокойствия граждан, 41 скандал  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 55 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 33 материалам.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 127 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 12;

незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения  (ст.20.8 ч.6 КоАП РФ – 2);

потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным Законом (ст.20.20 ч.1 КоАП РФ) – 2;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) –53;

нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних (ст.20.22 КоАП РФ) – 3;

потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача,  новых потенциально опасных психоактивных веществ в общественных местах (ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ) –1;

потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача  либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ст.6.9 КоАП РФ) – 1;

незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст.10.5.1 КоАП РФ) – 2;

неуплата административного штрафа в срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ) - 3;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (ст.19.15-19.15.2 КоАП РФ) – 15;

несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 КоАП РФ) – 2;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) - 4, по 1 нарушению избрана мера наказания -  административный арест.

ОМВД России по Верхнебуреинскому району