Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

Уведомление об экспертизе (ОФВ) на 2019 год

27 сентября 2018

Отдел по экономике и работе с малым бизнесом информирует, что в соответствии с постановлением администрации района от 29.12.2014 № 1473 "Об утверждении порядков по внедрению процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов", в период с 27 сентября по 27 октября 2018 г. осуществляется сбор предложений для формирования Перечней муниципальных нормативных правовых актов Верхнебуреинского муниципального района (далее – Перечни, МНПА района), которые в 2019 г. подлежат проведению:

– экспертизы МНПА района, принятые до 2014 года без проведения процедуры ОРВ;

– процедуры оценки фактического воздействия МНПА района, принятых в период с 2015 по 2017 г.

Данные процедуры направлены на анализ действующих МНПА района, в том числе на оценку достижения заявленных в ходе разработки и принятия целей регулирования, эффективности предложенного способа правового регулирования, оценки фактических положительных и отрицательных последствий их реализации, а также выявлению положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Приглашаем Вас принять участие в формировании Перечней и направить до 27 октября 2018 г. в наш адрес предложения по форме: реквизиты МНПА района (вид документа, дата принятия, номер, наименование).

Контактные данные: Хорошевская Наталья Викторовна – главный специалист отдела по экономике и работе с малым бизнесом администрации Верхнебуреинского муниципального района, тел. 8(42149) 5-35-39, электронная почта: economvbr@mail.ru.