Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

Уважаемые жители Верхнебуреинского района!

03 октября 2018

Правительством Хабаровского края большое внимание уделяется вопросам демографии. Одним из мероприятий, направленных на повышение рождаемости, является обеспечение доступности процедур экстракорпорального оплодотворения (далее – ЭКО).

В крае процедура ЭКО проводится в КГБУЗ "Перинатальный центр" министерства здравоохранения Хабаровского края (г. Хабаровск, ул. Истомина, 85). Данная процедура осуществляется бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования (далее - ОМС).

С целью раннего выявления пар, страдающих бесплодием, повышения доступности оказания им медицинской помощи с 01.08.2018 года в крае открыты кабинеты по бесплодному браку. Для жителей Верхнебуреинского муниципального района кабинет по бесплодному браку находится в КГБУЗ "Перинатальный центр" министерства здравоохранения Хабаровского края.

Если у женщины до 35 лет, желающей родить ребенка, в течение года не наступает беременность, то семейная пара должна быть направлена в кабинет по бесплодному браку. Если же женщина старше 35 лет, то этот период уменьшается и составляет 6 месяцев. Направление в кабинет семейных пар, как состоящих, так и не состоящих в зарегистрированном браке, осуществляется медицинским работником по месту жительства. В кабинетах по бесплодному браку проводится обследование, как женщины, так и мужчины. Медицинская помощь оказывается бесплатно, за счет средств ОМС.

По вопросам обследования семейных пар, страдающих бесплодием, и проведения процедуры ЭКО в КГБУЗ "Перинатальный центр" министерства здравоохранения Хабаровского края работает телефон "Горячей линии" (4212) 45 40 56.