Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

О проведении на территории Верхнебуреинского района оперативно-профилактической операции «Автобус».

17 октября 2018

На минувшей неделе с 08 по 14 октября отделением ГИБДД на территории Верхнебуреинского района была проведена оперативно-профилактическая операция «Автобус». В ходе операции проверялись автобусы, участвующие в пассажирских перевозках по установленным маршрутам на предмет соответствия их требованиям законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. Нарушений выявлено не было.

На территории Верхнебуреинского района зарегистрирован один    лицензированный пассажироперевозчик (ООО «Автотранс 1»),  осуществляющий пассажирские перевозки по 6 маршрутам из них: по 3 городским маршрутам, по 3 пригородным маршрутам. Проверены условия хранения автобусов и выпуска их на линию.

Деятельность по автобусным пассажироперевозкам находится на особом контроле ГУОБДД МВД России. Это обусловлено в том числе с тяжестью последствий ДТП, которые периодически происходят в центральной части России. Так, 06 октября сразу два крупных ДТП с участием пассажирских автобусов унесли в общей сложности жизни 22 человек, еще около 30 человек  получили травмы (1 происшествие под Владимиром, погибло 16 человек, 1 происшествие в Московской области, погибло 6 человек).

ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району