Сегодня 13 ноября 2018

17 октября в Районом Доме Культуры п.Чегдомын прошёл торжественный концерт, посвященный 80-летию Хабаровского края.

18 октября 2018

17.10.2018 года в Районом Доме Культуры п. Чегдомын прошёл торжественный концерт, посвященный 80-летию Хабаровского края

Слово для поздравления и награждения было предоставлено главе Верхнебуреинского муниципального района Маслову Алексею Михайловичу.

В связи с празднованием 80 – летней годовщины со дня образования Хабаровского края, согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «О награждении ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации работников образовательных организаций Хабаровского края» Алексей Михайлович наградил почётным званием «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»:

• Светлану Никифоровну Гринченко – учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын»;

Далее глава Верхнебуреинского района наградил Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации:

• Светлану Владимировну Грызенкову – педагога – психолога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын»;
  • Яну Алексеевну Морозову – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 поселения «Посёлок Алонка»;

Так же, Почётной грамотой главы района были награждёны:

• коллектив общества с ограниченной ответственностью «Чегдомынский хлебозавод» руководитель – Сукиасян Эдуард Гарегинович;
  • коллектив краевого государственного бюджетного учреждения «Чегдомынский комплексный центр социального обслуживания населения» руководитель – Вострикова Мария Владимировна;

За многолетний, добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием 80 – летней годовщины со дня образования Хабаровского края, Почётными грамотами главы района награждены:

• Гудырева Мария Фёдоровна – фельдшер психиатра – нарколога краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Верхнебуреинская центральная районная больница»;
  • Иванов Владимир Анатольевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Центрмонтаж Мастер».

Далее слово для поздравления и награждения было предоставлено главе городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын» Вадиму Григорьевичу Ферапонтову.

Вадим Григорьевич наградил почётными грамотами администрации городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын» за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием 80 – летия Хабаровского края:

• Корохову Валентину Владимировну – ведущего специалиста – эксперта Пенсионного фонда в Верхнебуреинском районе;
  • Фоменко Валентину Владимировну – ведущего специалиста – эксперта управления Пенсионного фонда в Верхнебуреинском районе.

Так же, слово для поздравления и награждения было предоставлено председателю районного совета ветеранов Раисе Ивановне Журавлёвой.

Раиса Ивановна присвоила места по первой группе, ветеранским организациям, которые предоставили материалы о проделанной работе в виде альбомов и отчётов, в период с 15 октября 2017 года по 15 июля 2018 года:

• Первое место – ПВО п. Новый Ургал (председатель Халецкая Г.Н.); с вручением диплома и денежной премии;
  • Второе место – ПВО с.п. Тырма (председатель Кривенко В.Д.);
  • Третье место – ПВО АО «Ургалуголь» (председатель Сотников Е.Д.).

По второй группе были награждены:

• Первое место – ПВО ОМВД (председатель Павленко Н.Н.);
  • Второе место – ПВО с.п. Софийск (председатель Проскурина Т.В.);
  • Третье место – ПВО с.п. Средний Ургал (председатель Чурина А.А.);
  • Третье место – ПВО с. Усть – Ургал (председатель Кригер Е.Л.).

По третьей группе были награждены:

• Первое место – ПВО «Библиотека» (председатель Васильева Л.В.);
  • Второе место – ПВО Хор «Раздолье» (председатель Депутатова Л.В.);
  • Второе место – ПВО группа «Здравушка» (председатель Штофаст В.В.);
  • Третье место – ПВО Администрация района (председатель Маслова В.С.).

Кроме того, Раиса Ивановна поблагодарила предпринимателей, оказавших материальную помощь для поощрения конкурсантов Кирсанова Сергея Михайловича организация ООО «Меркурий» и Кочева Валерия Евгеньевича.

Далее, Алексей Михайлович торжественно вручил свидетельства о рождении сына Вячеслава Алексеевича семье Спивак, Алексею Дмитриевичу и Ларисе Геннадьевне.

Свидетельство о рождении второго ребёнка Ратмира Алексеевича было вручено Наталье Борисовне Красиловой.

В рамках реализации программы обеспечения жильём молодых семей, а так же в честь празднования 80 – летия Хабаровского края, Алексей Михайлович вручил сертификаты на улучшение жилищных условий семье Хлапцевых, Артуру Владиславовичу и Ирине Александровне, а также семье Власовых, Василию Евгеньевичу и Таисии Ивановне.

На протяжении всего праздничного концерта для всех присутствующих выступали коллективы: студия эстрадной песни «Новый Шанс»; хореографическая студия «Кураж» и солисты Районного Дома Культуры; ансамбль саксофонистов «Джем Сейшн» и воспитанники хореографической студии «Нико» Детской Школы Искусств; вокальная студия «Свирель» и воспитанники хореографической студии «Овация» Центра Развития Творчества Детей и Юношества.