Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

Конкурс: Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации

31 октября 2018

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявляет о проведении конкурса по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организации.

Организаторы конкурса: ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России и АНО "Национальное агентство развития квалификаций".

Конкурс проводится при участии и поддержки Минтруда России.

Целью проведения Конкурса является выявление и распространение лучших практик внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций.

Задачами проведения Конкурса являются:

• популяризация и развитие национальной системы квалификаций и независимой оценки квалификаций;
  • мониторинг процесса внедрения профессиональных стандартов в различных отраслях экономики;
  • выявление механизмов по созданию условий для улучшения качества кадрового потенциала и повышения эффективности работы организаций за счет внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций;
  • подготовка предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных актов в сфере применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации;
  • практический учет результатов Конкурса для выявления проблемных вопросов внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций и выработка предложений по их решению.

Награждение победителей и участников конкурса состоится в Москве 6 декабря 2018 года в рамках IV Всероссийского Форума "Национальная система квалификаций России", который традиционно проводится под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Участие в конкурсе бесплатное.

Срок предоставления заявок на конкурс – до 20 ноября 2018 года.

Участие в Конкурсе могут принять организации независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие производство продукции, выполнение работ и оказание услуг, за исключением организаций, в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

Информация о конкурсе размещена на сайте АНО "Национального агенства развития квалификаций" по адресу: https://nark.ru/activity/konkurs-prof-standartov/.