Сегодня 22 ноября 2018

Заседание совета по предпринимательству при главе района

02 ноября 2018
Заседание совета по предпринимательству при главе района

02 ноября 2018 года в администрации Верхнебуреинского муниципального района прошло заседание совета по предпринимательству

С приветственным словом выступил Алексей Михайлович Маслов – глава Верхнебуреинского муниципального района. Алексей Михайлович представился всем присутствующим предпринимателям и членам совета, пожелав активной и продуктивной работы.

На заседании совета присутствовали Мирошниченко Оксана Викторовна – председатель совета по предпринимательству; члены совета по предпринимательству при главе района; предприниматели района; специалисты администрации Верхнебуреинского района.

На повестке дня были представлены пять вопросов для обсуждения:

1. «О взаимодействии органов местного самоуправления района и предпринимательского сообщества. Докладчик: Маслов Алексей Михайлович – глава Верхнебуреинского муниципального района.
  2. «Об исполнении положения муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Верхнебуреинском районе». Докладчик: Хорошевская Наталья Викторовна – главный специалист отдела по экономике и работе с малым бизнесом администрации района.
  3. «О развитии конкуренции на отраслевых рынках, в том числе социальной направленности». Докладчик: Рудык Ирина Александровна – начальник отдела по экономике и работе с малым бизнесом администрации района.
  4. «О поддержки бизнеса в формате одного окна от Краевого агентства содействия предпринимательству». Докладчик: Мазур Юлия Михайловна – заместитель директора по региональному развитию автономной некоммерческой организации «Краевое агентство содействия предпринимательству».
  5. «Об институте оценки регулирующего воздействия: надёжное партнерство бизнеса и власти». Докладчик: Хорошевская Наталья Викторовна - главный специалист отдела по экономике и работе с малым бизнесом администрации района.

На протяжении всего заседания совета активно шло обсуждение проблемных вопросов, и предлагались пути их решения.