Сегодня 19 ноября 2018

04 ноября 2018 года в Верхнебуреинском районе отметили День народного единства

06 ноября 2018
04 ноября 2018 года в Верхнебуреинском районе отметили День народного единства

В Районном Доме Культуры (РДК) п. Чегдомын, прошло развлекательное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Все желающие, дети и их родители, могли поучаствовать в мастер – классе «Дизайнерский магнит»; сделать своими руками магнит из природных материалов; посетить виртуальную викторину «На дальней станции сойду», где работники Центральной библиотеки, п. Чегдомын рассказали об истории возникновения станции Новый Ургал, а работниками Межпоселенческого Чегдомынского Краеведческого музея, было организованно краеведческое лото «Тропинками родного края», где взрослые и дети не только смогли сыграть в увлекательное лото, но и узнать о природе и животных, населяющих родной край. Не остался и без внимания мастер – класс «Танцы в РДК», где мальчишки и девчонки, с удовольствием потанцевали, от души посмеялись и зарядились отличным настроением. Так же большой интерес, пришедшие на праздник, проявили к экспресс – обучению вокалу «Голос», где каждый, смог почувствовать себя артистом большой сцены и научиться правильно, петь и дышать.

На протяжении всего праздничного дня, для детей работал батут, сухой бассейн, игры и аквагрим. День прошёл в веселой, энергичной, дружественной обстановке, дети нашли много новых друзей, а их родители хорошо провели время, отдохнув от своих дел и набравшись новых сил. В перерывах, все пришедшие могли приобрести и отведать выпечку, предоставленную закусочной «Ратауй» п. Чегдомын.

Так же, возле здания РДК, была организованна «Лента Единения», где каждый прохожий и участник мероприятия мог оставить своё пожелание, дать совет, поделиться своей радостью.

В День Народного Единства, развлекательное мероприятие посетило более 352 человека.