Сегодня 15 ноября 2018

Информационная встреча начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края

08 ноября 2018

07 ноября 2018 года в администрации Верхнебуреинского муниципального района, состоялась информационная встреча начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края  - главного государственного ветеринарного инспектора края Постоева Николая Борисовича с населением района.

Николай Борисович выступил с вопросом «Обеспечение эпизоотического благополучия территории Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края и ветеринарно-санитарной безопасности сырья и продукции животного происхождения в ходе осуществления деятельности, связанной с содержанием сельскохозяйственных животных, производством, переработкой и реализацией продукции животного происхождения»,

В ходе информационной встречи, начальник управления ветеринарии Правительства Хабаровского края проинформировал об эпизоотической ситуации в Верхнебуреинском районе и крае, рассказал о мерах профилактики распространения заразных болезней животных, в том числе лейкоза КРС (Крупного рогатого скота)

Кроме того, Николай Борисович уделил особое внимание вопросу  ветеринарно-санитарной безопасности сырья и продукции животного происхождения, ходе осуществления деятельности, связанной с содержанием сельскохозяйственных животных, производством и реализацией продукции животного происхождения.

В информационной встрече приняли участие представители администрации Верхнебуреинского района, учреждений государственной ветеренарной службы, предприниматели района, жители района.

На протяжении всей информационной встречи, присутствующие задавали вопросы, на которые были получены удовлетворительные и разъяснительные ответы.