Сегодня 15 ноября 2018

Всемирный день ребёнка

09 ноября 2018

20 ноября 2018 года в России будут отмечать Всемирный день ребёнка. По этому случаю во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.

Администрация Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края и образовательные организации Верхнебуреинского района тоже примут участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям. В рамках этого дня будут проводиться мероприятия по правовому консультированию детей и родителей (законных представителей).

Проведение консультаций в устной и письменной форме будет осуществляться 20 ноября 2018 года с 10:00 до 13:00 часов и с 14:00 до 17:00 часов  в администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края по адресу: Хабаровский край, Верхнебуреинский район, п. Чегдомын, ул. Центральная, 49, кабинет 212, 21 ноября 2018 с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00 часов в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 11 им. А.А .Абрамова Новоургальского городского поселения по адресу: Хабаровский край, Верхнебуреинский район, п. Новый Ургал, ул. 60 лет образования СССР, 2, кабинет уточнить у вахтёра.