Сегодня 18 декабря 2018

16 ноября 2018 года в п. Чегдомын, в Районном Доме Культуры стартовала благотворительная акция «От сердца к сердцу»

19 ноября 2018

В этот вечер гости Районного Дома Культуры собрались, чтобы дать старт благотворительной акции «От сердца к сердцу» и первыми приобрести «Доброкарту», целью, которой является сбор средств для поддержки людей с ограниченными возможностями. У доброкарты нет определенной цены. Это просто возможность, за любую сумму купить этот небольшой кусочек доброты, который с радостью будет напоминать о том, что вы не остались в стороне.

С 17 ноября 2018 года доброкарты будут запущены на продажу по всему Верхнебуреинскому району, и приобрести их можно в течение месяца.

Почётное право открыть Марафон Добра и акцию «Доброкарта» на территории района было предоставлено главе Верхнебуреинского муниципального района – Маслову Алексею Михайловичу.

На протяжении всего вечера гости активно приобретали Доброкарту, для поддержки жителю п. Чегдомын Евгению Ушакову, которому требуется помощь в реабилитационном центре, в городе Владивостоке.

К концу акции всех гостей ждал небольшой сюрприз, в виде розыгрыша призов по номерам приобретённых доброкарт.

Так же, директором «Центра благотворительной районной организации «Центр «Инициатива» Татьяной Михайловной Комелевой, были вручены благодарственные письма районной благотворительной организации «Центр «Инициатива», за горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброту:

• Добровольскому Александру Ивановичу – генеральному директору АО «Ургалуголь»;
  • Алексееву Алексею Михайловичу – директору по финансам и экономике АО «Ургалуголь»;
  • Павлову Дмитрию Сергеевичу – индивидуальному предпринимателю.

Результаты акции Доброкарта и подведение итогов огласил глава Верхнебуреинского района – Маслов Алексей Михайлович.

По результатам акции, в этот вечер было собрано 243 тысячи рублей, которые будут переданы Ушакову Евгению и его семье для помощи в реабилитации.

На протяжении всего вечера для гостей выступали артисты Районного Дома Культуры, с вокальными и хореографическими номерами, а так же была оформлена художественная и фото выставка, участниками которой стали художественное отделение Детской школы искусств п. Чегдомын и Государственный природный заповедник «Буреинский».