Сегодня 18 декабря 2018

Изменения кадастровой стоимости земельных участков на территории Хабаровского края

21 ноября 2018

На территории Хабаровского края завершены работы по государственной кадастровой оценки земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов. Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом Министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края от 21.09.2018 №42 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Хабаровского края».

Актуализация кадастровой оценки земель проведена в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

В соответствии с Земельным и Налоговым кодексами кадастровая стоимость является налоговой базой для исчисления земельного и ряда других имущественных налогов.

Исходя из новой кадастровой стоимости, земельный налог будет уплачиваться в 2020 году.