Сегодня 18 декабря 2018

Вниманию начинающим субъектам малого предпринимательства!

22 ноября 2018

Администрация Верхнебуреинского муниципального района объявляет о продлении срока приема заявок на предоставление субсидий (грантов) из районного бюджета начинающим субъектам малого предпринимательства. Прием документов продлен по 30 ноября включительно. Субсидия предоставляется начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства – субъектам малого и среднего предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на дату подачи заявки на получение субсидии менее одного календарного года.

Сумма субсидии составляет не более 100 тыс. рублей на одного начинающего субъекта малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения и (или) возмещения части следующих затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности:

- регистрация субъекта малого и среднего предпринимательства;

- выплаты по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии;

- приобретение оборудования, материалов, животных на выращивание и откорм, специализированной техники, программного обеспечения, арендную плату