Сегодня 18 декабря 2018

Строительство храмового комплекса на территории военно-патриотического парка «Патриот» в Хабаровске

28 ноября 2018

Обращение военного комиссара Хабаровского края Николая Глинина:

«История России, независимость которой выкована в войнах с иноземными захватчиками, неразрывно связана с историей храмостроительства: в память о защитниках Родины испокон возводились храмы-памятники, часовни, памятные знаки и целые православные архитектурные ансамбли.

Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты Отечества.

На территории храмового комплекса будет возведён универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства.

Трудно переоценить значение строительства Главного храма Вооруженных Сил России, особенно сегодня, когда пытаются максимально принизить значение Советской Армии и русского солдата, а также тех солдат, которые воевали за свободу, освобождая мир от фашизма, со всех республик нашей огромной страны, когда пытаются нас представить оккупантами. Учитывая многовековое желание нас унизить, а по большому счету, истребить не только память о нас, но еще и нашу память, потому что сегодня есть молодые люди, которые не знают ни с кем воевали наши отцы и деды, когда была война, поэтому-то храм будет возведен на народные деньги, когда каждый гражданин добровольно внесет посильную лепту в строительство этого храма и будет иметь чувство того, что он участвовал в этом строительстве, а это очень мощная, очень объединяющая сила.

Эта инициатива очень своевременна и очень важна, поэтому прошу Вас и ваш коллектив принять посильное участие в возведении Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и оказать добровольную благотворительную помощь.

Собранные средства, необходимо перечислить на счет благотворительного фонда «Воскресение» ИНН 7704459700, КПП 770401001, на сайте: https://hram.mil.ru/

С уважением, Военный комиссар Хабаровского края    Н.Глинин»