Сегодня 18 декабря 2018

О проведении на территории Верхнебуреинского района оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

03 декабря 2018

Сотрудники Госавтоинспекции и отдела участковых уполномоченных полиции Верхнебуреинского района совместно со службой судебных приставов 27 ноября 2018 года провели профилактическое мероприятие «Должник». Не все нарушители Правил дорожного движения и общественного порядка оплачивают штрафы добровольно и вовремя. Данное мероприятия проведено, чтобы выявить неплательщиков. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства для проверки водителей и пассажиров через банк исполнительных производств отдела судебных приставов. Проверено 23 участника дорожного движения. В отношении неплательщиков составлено 17 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, материалы направлены в суд. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции совместно со службой судебных приставов посещали неплательщиков по месту жительства. 2 лица были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа. Должникам были вручены повестки о необходимости явки в отдел судебных приставов. В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий на постоянной основе.

ОГИБДД и ОУУПиПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району