Сегодня 18 декабря 2018

«Обеспечение жильем молодых семей»

07 декабря 2018

22 ноября 2018 года в министерстве строительства Хабаровского края состоялась конкурсная комиссия по отбору муниципальных образований края для участия в основном мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2019 году.

Верхнебуреинский муниципальный район в числе победителей конкурсного отбора для участия в основном мероприятии  «Обеспечение жильем молодых семей» в 2019 году.

Прием документов от молодых семей, желающих участвовать в основном мероприятии в 2020 году, осуществляется до 01 июня 2019 года.

Участником основного мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для участия молодая семья подает следующие документы:

а) Заявление (заполняется при подаче документов);

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

е) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования каждого члена семьи.

Прием документов осуществляется ежедневно с 09-00 до 17-00 часов, кааб.229 отдел по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации Верхнебуреинского муниципального района.

Прием граждан для консультаций осуществляется каждый понедельник с 16-00 до 17.30 часов, кааб.229 отдел по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации Верхнебуреинского муниципального района.