Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

7 декабря 2018 года прошло торжественное открытие районного школьного чемпионата «Космические углекопы»

10 декабря 2018

В этот день школьники со всего района, собрались сыграть в настольную игру «Космические углекопы», блеснуть эрудицией и своей удачей, где главной задачей для них стало, с помощью роботов – проходчиков, проникнуть в недра гигантской планеты Карбо 6, и получить квоту на разработку угольных пластов.

Слово для открытия районного школьного Чемпионата «Космические углекопы» было предоставлено  Алексееву Алексею Михайловичу – директор по финансам и экономики АО «Ургалуголь», а также Грищенко Елене Витальевне – исполняющей обязанности руководителя управления образования Верхнебуреинского района.

В начале игры ребята были распределены на две команды, одни познакомились с игрой «Космические углекопы», остальные команды участвовали в интеллектуальных играх. Так же школьники активно участвовали в конкурсе в социальной сети Instagram”, где ребята добавляли фотографии с мероприятия и получали лайки от подписчиков и гостей своей страницы. По итогам конкурса были выявлены три победителя, которые получили памятные подарки.

Мероприятие будет проводиться в общеобразовательных учреждениях, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №11 (п. Новый Ургал), МБОУ СОШ №5 (п. ЦЭС), МБОУ СОШ №16 (П. Аланап), МБОУ СОШ №14 (п. Чекунда), Многопрофильный лицей и остальных школах, с 5 класса по 10 класс, с целью выявления победителей в своем учреждении, для участия в финальных играх. Первый этап – внутрешкольный, будет проводиться с 8 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года.

По окончанию мероприятия, все школы получили свои наборы игр «Космические углекопы», для дальнейшего участия в игре.