Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.11.2018 г. по 30.11.2018г

12 декабря 2018

За указанный период на территории района зарегистрировано 381   заявление и сообщение о происшествиях, из них: 17 обращений граждан за медицинской помощью, 32 хищения имущества граждан, 8 угроз убийством, 24 факта нарушения спокойствия граждан, 25 скандалов на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 33 уголовных дела, отказано в возбуждении уголовного дела по 55 материалам.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 82 административных правонарушения.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ) - 10;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) –19;

в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных, психоактивных веществ (ст.6.8 КоАП РФ, ст.6.9 КоАП РФ, ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ) – 2;

неуплата административного штрафа в срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ) - 7;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (ст.19.15-19.15.2 КоАП РФ) – 7;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) - 11, по 4 нарушениям избрана мера наказания -  административный арест.

ОМВД России по Верхнебуреинскому району