Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

Финансовую поддержку получают 8 предпринимателей района!

14 декабря 2018
Финансовую поддержку получают 8 предпринимателей района!

5 декабря в администрации Верхнебуреинского муниципального района был проведен конкурс бизнес-проектов начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Конкурс проведен в соответствии с Положением "Об условиях и о порядке предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Верхнебуреинского района Хабаровского края", утвержденным постановлением администрации района от 17.10.2018 № 527.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности (регистрация субъекта МСП; выплаты по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии; приобретение оборудования, материалов, животных на выращивание и откорм, специализированной техники, программного обеспечения, арендная плата).

На участие в конкурсе было подано 8 заявок. Все участники успешно прошли все этапы рассмотрения и оценки бизнес-проектов. В итоге по результатам конкурса средства в размере 782 750 рублей распределены на реализацию бизнес-проектов:

- "Хобби-room";

- Киоск общественного питания;

- "Кофе-точка";

- "Открытие мастерской шиномонтажа";

- "Палатка шаурмы;

- "Производство тротуарной плитки, брусчатки, изделий из бетона";

- "Создание предприятия по производству пищевой продукции";

- "Доступные продукты".